Муниципальный театр Торревьехи отмечает свою 20-ю годовщину как главное культурное сердце города.
В этом году муниципальный театр Торревьехи отмечает двадцатую годовщину своего открытия, празднуя двадцать лет интенсивной культурной деятельности, благодаря которой это сценическое пространство стало одним из главных художественных центров города и провинции Аликанте.
Мэр Торревьехи Эдуардо Долон в сопровождении советника по культуре Антонио Кесады представил специальную программу, организованную в честь этой годовщины под лозунгом «20 лет, наполненных культурой, заставляющих биться сердце Торревьехи» , — фраза, которая суммирует роль, которую играет Муниципальный театр с момента открытия 28 июня 2006 года.
За эти два десятилетия тысячи зрителей прошли через его залы, наслаждаясь театральными представлениями, концертами, танцевальными шоу, мюзиклами, конкурсами, гала-концертами и культурными мероприятиями, которые способствовали формированию стабильной и качественной программы, превратив театр в настоящее место встречи для нескольких поколений жителей и гостей Торревьехи.
В частности, мероприятие посетило более 600 000 зрителей, было показано более 1500 представлений (включая более 30 мюзиклов), а также присутствовали и приняли участие более 50 культурных и музыкальных организаций из Торревьехи.
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ КУЛЬТУРЫ НА СЛУЖБЕ ТОРРЕВЬЕХЕ
За последние двадцать лет театр стал свидетелем ряда важнейших культурных событий города. Крупные национальные и международные труппы, артисты высшего уровня и сотни местных деятелей искусства находили в этом месте уникальную возможность поделиться своим талантом с публикой.
Цель празднования этой годовщины — отдать дань уважения не только зданию и его функционалу, но и всем людям, которые внесли свой вклад в его развитие: рабочим, техникам, художникам, культурным ассоциациям и зрителям, которые были частью его истории.
В рамках подготовки к торжествам был представлен аудиовизуальный видеоролик, запечатлевший некоторые из самых ярких моментов этих двух десятилетий и демонстрирующий художественную, техническую и человеческую эволюцию Муниципального театра с момента его открытия до наших дней.
Публика сможет узнать секреты театра изнутри.
Одним из самых уникальных событий этого праздника станут специальные экскурсии с гидом, которые позволят горожанам увидеть места, обычно доступные только публике, такие как гримерные, технические помещения или внутреннее устройство сцены.
Эти визиты также будут иметь особый характер, поскольку в качестве гидов выступят сотрудники самого театра, которые поделятся с участниками анекдотами, опытом и воспоминаниями, накопленными за двадцать лет его работы.
Завершится мероприятие театрализованными чтениями в исполнении студентов Муниципальной театральной школы, которые озвучат на сцене различные театральные и литературные тексты, тем самым подчеркнув значимость местных талантов в этом памятном событии.
Экскурсии состоятся 25, 27 и 28 июня , по два сеанса в день в 18:00 и 19:00 . Предварительное бронирование обязательно на сайте Cultura Torrevieja www.culturatorrevieja.com и в кассе Муниципального театра.
- Четверг, 25-е: группа 3-го класса. Спектакль: «Мой век, мой зверь».
-Суббота, 27: Группа взрослых учеников 4-го класса. Спектакль: «Лето в декабре».
-28 Воскресенье: Молодежная группа. Спектакль: Свободная адаптация «Дочери воздуха».
Выставка, посвященная двадцатилетней истории культурных программ.
Параллельно в фойе Муниципального театра будет проходить ретроспективная выставка, на которой будут представлены наиболее характерные плакаты спектаклей и мероприятий, проводившихся с момента его открытия. Выставка, открытая с 25 июня по 18 июля, предлагает визуальное путешествие по культурной эволюции города через некоторые постановки, концерты и мероприятия, которые сформировали программу Муниципального театра за последние два десятилетия.
Мэр Торревьехи Эдуардо Долон подчеркнул, что эта годовщина «является данью уважения культуре, а также людям, которые делают ее возможной каждый день», и он хотел отметить работу, проделанную командой театра за эти двадцать лет, а также участие Муниципальной театральной школы в праздновании, которое «родилось изнутри, с ведущей ролью тех, кто внес свой вклад в то, чтобы это пространство стало одним из важнейших культурных символов Торревьехи».
Мэр также отметил, что «Муниципальный театр на протяжении двадцати лет был гораздо больше, чем просто зданием; это было место встреч, творчества и сосуществования, пространство, которое сопровождало культурный рост нашего города и которое будет продолжать играть важную роль в его будущем».
В рамках этой специальной программы Торревьеха отдает дань уважения одному из своих самых знаковых мест и подтверждает свою приверженность культуре как двигателю социального, образовательного и туристического развития, отмечая двадцать лет общей истории с тысячами зрителей, которые сделали Муниципальный театр истинным культурным сердцем города.